
Поздравляем победителей Республиканского конкурса «Агромастерство» по специальности «Зоотехния»
Кадетову Веронику
Жлоба Анастасию
Силкина Ивана
Команду подготовили преподаватели:
Хамицевич Н.В., Евлаш Н.В., Гапоненко В.В., Анискина М.В.

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой

Поздравляем победителей Республиканского конкурса «Агромастерство» по специальности «Зоотехния»
Кадетову Веронику
Жлоба Анастасию
Силкина Ивана
Команду подготовили преподаватели:
Хамицевич Н.В., Евлаш Н.В., Гапоненко В.В., Анискина М.В.


В общежитии №3 УО "Речицкого государственного аграрного колледжа", было проведено мероприятие на тему буллинга. Учащиеся узнали что такое буллинг и как он проявляется в повседневной жизни. Была проведена профилактическая беседа. Обсудили, как защитить себя и других в случае травли. Присутствующие на мероприятии активно участвовали в обсуждении актуальной в современном обществе темы.

16 декабря в г. Гомель прошёл традиционный областной новогодний бал учащейся молодежи, который собрал более 120 юношей и девушек из всех уголков региона. Среди участников бала были и наши учащиеся Дарья Белая (гр.ОСП-21) и Зайцев Кирилл (гр. ТТ-22).


10 декабря в общежитии N3 прошли незабываемые дебаты на тему "Обязанности и права человека и гражданина".

10 декабря в общежитии №1 прошло мероприятие к международному дню прав человека.

8 декабря в общежитии №1 прошел Вечер скорби, посвященный трагической теме геноцида белорусского народа в годы Великой отечественной войны. Ребятам была предложена краткая информация о местах принудительного содержания и массового уничтожения белорусского народа. Ребята обсудили понятие выражения "без срока давности" и термина "геноцид". У учащихся сформирована историческая память через эмоциональное восприятие образов трагического прошлого белорусского народа.

3 декабря в общежитии №1 прошел тренинг, на котором формировалась у подростков потребность в здоровом образе жизни. Сознательного и ответственного отношения к своему будущему.

В общежитии № 3 был проведён актуальный разговор на тему: "Наркотики и подросток". В рамках беседы учащиеся обсудили ряд вопросов, связанных с употреблением наркотиков в современном обществе.
В результате, участники мероприятия ,пришли к единому мнению, что наркомания-это поражение личности, которое сопровождается нарушением здоровья. И необходимо способствовать развитию навыков уверенного отказа от употребления наркотических средств.

1 декабря в общежитии №1 прошла акция к дню профилактики СПИДа. Ребята отвечали на вопросы о ВИЧ и СПИДе - как передается, что поражает в организме человека, меры предосторожности.


В общежитии проведена информационная акция: "Мифы и реальность о курении и вейпинге". Тематика направлена на повышение осведомлённости о вреде никотина и других веществ, содержащихся как в сигаретах, так и в электронных устройствах.