sKzvvaTVdiQ

 

 3      8

 

 

 

 

 

 

Сегодня колледж — это современное учебное заведение, в стенах которого готовят высококвалифицированных специалистов, способных решать  проблемы, стоящие перед современным сельскохозяйственным производством.

Целью деятельности колледжа является обеспечение углубленной подготовки специалистов со средним специальным образованием на основе его интеграции с высшим образованием. 
 
За время существования колледжа более 13 400 выпускников стали специалистами сельскохозяйственного производства.
Подготовка в колледже проводится по трем специальностям на дневном отделении:

 SS855363    SS855372   SAM 6893

  • 2 – 74 03 01 «Зоотехния» (на основе общего базового образования)
  • 2 – 74 03 02 «Ветеринарная медицина» (на основе общего базового и общего среднего образования)
  • 2 – 74 01 32 «Управление в АПК » (на основе общего базового образования)

    и по двум специальностям на заочной форме обучения:

         2 – 74 03 01 «Зоотехния»

         2 – 74 01 32 «Управление в АПК».

Подробнее о наших специальностях см. здесь

Учащиеся могут параллельно с основной специальностью приобрести рабочие профессии с присвоением разряда и выдачей свидетельства:

- «Оператор искусственного осеменения сельскохозяйственных животных и птицы» ( "Ветеринарная медицина");

- «Оператор машинного доения»,
- «Тракторист-машинист категории А»
- "Оператор искусственного осеменения сельскохозяйственных животных и птицы" ("Зоотехния"),
- "Кладовщик",

- "Тракторист-машинист категории А"( "Управление в АПК").

В настоящее время в колледже трудится 85 педагогов.
81% преподавателей колледжа имеют первую и высшую квалификационные категории. Преподаватели  владеют современными образовательными и информационными технологиями, что позволяет готовить будущих специалистов сельского хозяйства на высоком профессиональном уровне.

Высокий уровень подготовки учащиеся колледжа подтверждают, становясь победителями и призёрами Республиканского конкурса по дисциплинам профессионального компонента.

 

  vit1  s8 2

В колледже большое внимание уделяется организации исследовательской деятельности учащихся. На базе колледжа работает научное общество учащихся. Члены научного общества принимают активное участие в научно-практических конференциях как областного, так и республиканского значения.

Ежегодно  преподаватели и учащиеся колледжа принимают участие в различных конкурсах, фестивалях, соревнованиях.

УО "Речицкий государственный аграрный колледж" - постоянный участник конкурсов декоративно-прикладного и технического творчества. Экспонаты, сделанные руками наших учащихся и преподавателей, не раз становились призерами и победителями областных выставок-конкурсов.

SS857718   DSC06581

Колледж является членом зооветеринарной Ассоциации "Аграрное образование, наука и производство", созданной на базе УО "Витебская ордена "Знак Почета" государственная академия ветеринарной медицины".

Ежегодно  команда колледжа принимает участие в Республиканском фестивале "Студенческая аграрная весна", который  проводится на базе УО "Витебская ордена "Знак Почёта" государственная академия ветеринарной медицины".

  003     ргак1 

                                                                                     Участники "Студенческой аграрной весны-2017"

В колледже созданы все условия для того, чтобы не только хорошо учиться, но и с пользой отдохнуть. Раскрытию творческого потенциала учащихся способствуют занятия в вокальном, драматическом, танцевальном кружках. Радует своими успехами  сборная команда КВН "Бабочки", которая неоднократно становилась победителем и призером различных конкурсов.

6 

      бабочки

Большое внимание уделяется в колледже спортивно-оздоровительной работе. В колледже работают спортивные секции по футболу, волейболу, армрестлингу и настольному теннису.  

Колледж по праву может гордиться своими спортивными достижениями.

Наши спортсмены не раз становились победителями и призерами спортивных соревнований различного уровня

88  P1000870

В колледже активно работают первичные организации Общественного объединения "БРСМ" и РОО "Белая Русь". Благодаря стараниям членов этих организаций в колледже ежегодно проводятся акции "Моя Беларусь - мой выбор!", "Спасибо за Победу!", "Квітней, Беларусь!", "Наведем порядок на Земле!", "Новогодние приключение с "Белой Русью" и др.

   

В колледже имеется два благоустроенных общежития. Работа воспитателей общежития направлена на то, чтобы  создать в общежитии уют, организовать интересную жизнь в свободное от учебы время. В общежитии проводятся тематические вечера, дискотеки.

  Снимок2PNG  

  Выпускники колледжа работают на сельскохозяйственных предприятиях, производящих и перерабатывающих продукцию животноводства, межрайонных ветлабораториях, отделах диагностики райветстанций, мясокомбинатах, лабораториях ветсанэкспертизы на рынках.

После окончания колледжа можно продолжить обучение  по  сокращенной системе (НИСПО) в УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины», УО «Гродненский государственный аграрный университет», УО «Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого», УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации», Белорусский государственный университет транспорта (БелГУТ)

Источник: https://www.bsut.by/university/about/mezhdunarodnye-svyazi/inostrannym-studentam/chto-takoe-belgut
, УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия»  и  в Речицком филиале УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины» - заочно на базе колледжа. 

 Многие из выпускников прошлых лет сегодня занимают руководящие должности: Дворник В.А. -  Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь, заслуженный работник сельского хозяйства Беларуси, Ревяко В.А - председатель  СПК «Прогресс-Вертелишки», Герой Беларуси, главные зоотехники - селекционеры филиала  РСУП «Гомельгосплемпредприятие»  - Явор Н.М., Хмельницкий В.А., Ковалек В.В., главные ветеринарные врачи районов Гомельской области —  Позняк В.В, Титовец И.Г, и др.

 

_______________________

Читайте также о колледже

 С юбилеем, любимый колледж!

Речицкий аграрный колледж

                                                                               

protivNarko300х250

gorliniyaBuch

 

telegram

shagg banner

logo 105

80let

 

цэ2024

trud molodej

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с jtemplate шаблоны Joomla

Яндекс.Метрика

 

Наш канал

Приглашаем!!!

god2024 2

fin gramotnost

ИНФОРМАЦИЯ о Центре дружественного подросткам Гармония

button buy 2

infbez

kids.pomogut

netkaby

kniga pamjati

pomogut

zdes rodilsya2

Child5

Интернет-ресурсы

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top